В Великом Новгороде племянник выбросил тётю из окна

В Великом Новгороде племянник выбросил тётю из окна

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю Александру Голубину, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Инцидент произошёл в Великом Новгороде в начале мая 2022 года. Пьяный Александр Голубин поссорился с тётей, которую пригласил в гости. Когда женщина стояла у открытого настежь окна, злоумышленник взял её двумя руками за ноги, перекинул через подоконник и сбросил из окна третьего этажа.

Потерпевшая упала с высоты почти трёх с половиной метров на крышу пристройки на уровне второго этажа. Женщина получила травмы, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью. Среди них закрытые компрессионные оскольчатые переломы нескольких поясничных позвонков II степени и I степени, а также оскольчатый перелом подвздошной и седалищной кости со смещением отломков.

Вину мужчина признал частично, раскаялся в содеянном, принёс извинения. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Новгородской области, Александру Голубину назначили наказание в виде лишения свободы на срок в три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Гражданский иск потерпевшей удовлетворён частично. С осужденного в её пользу взыскали 556 тысяч рублей.

К слову, ранее мы писали о новгородце, который из ревности сломал сопернику рёбра, а также о мужчине, который до смерти избил сестру.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.