Создатель Новгородского киномузея Валерий Рубцов участвует в съёмках фильма на легендарной киностудии

Создатель Новгородского киномузея Валерий Рубцов участвует в съёмках фильма на легендарной киностудии

Создатель и владелец Новгородского киномузея Валерий Рубцов накануне побывал на легендарной киностудии «Ленфильм». Причём в необычной для себя роли — он принимает участие в съёмках полнометражного художественного фильма под рабочим названием «Остров Сухо».

Работу над картиной про защитников блокадного Ленинграда начал кинорежиссёр Руслан Тихомиров и кинокомпания «КиноОко». Валерия Рубцова пригласили в проект на эпизодическую роль начальника генштаба немецкой армии генерала Франца Гальтера.

«Это не первая моя роль злодея — четыре года назад я изображал генерала Курта Герцога в спектакле «Да судимы будете». Но то был спектакль. А работа в полнометражном кино для меня, совсем не актёра, будет впервые.

Сегодня мы репетировали сцену, с которой будет начинаться фильм: Ставка Гитлера. Я делаю доклад о текущей ситуации на фронтах, а Гитлер и Геринг решают всё по-своему.

Было очень необычно и непривычно взаимодействовать с профессиональными актёрами. Но это тот опыт, который просто необходимо знать изнутри директору Киномузея. И хорошо, что он у меня появился. Надеюсь, что всё сложится так, как задумал режиссёр. Буду держать в курсе», — написал Валерий Рубцов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, недавно мы рассказали о том, что новгородский актёр Вячеслав Кормильцев снялся в новом клипе рэпера Хаски. А другой наш талантливый земляк Иван Верещагин сыграл в новом сезоне сериала «Склифосовский».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.