Новгородский рецидив «вождения на спиртном» вылился в 9 месяцев колонии

Новгородский рецидив «вождения на спиртном» вылился в 9 месяцев колонии

Новгородский районный суд признал петербуржца Анатолия Мисочкина виновным в неоднократном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Суд установил: ранее судимый 40-летний житель Санкт-Петербурга в своё время был подвергнут административному аресту на 10 суток за «пьяное» вождение. Тем не менее, в феврале 2016 года в Великом Новгороде, на улице Нехинская, нетрезвого Мисочкина за рулём ВАЗ-21074 вновь остановил патруль ДПС.

Кроме того, в апреле того же года подсудимый, будучи пьяным, опять сел за руль той же машины. Его остановили сотрудники ГИБДД на улице Германа. Освидетельствование установило превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Подсудимый полностью признал свою вину. По совокупности преступлений суд приговорил его к 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права на 2,5 года управлять транспортными средствами.

Ранее «53 новости» неоднократно сообщали о том, чем может закончиться столь пренебрежительное отношение к правилам дорожного движения.

По информации областной прокуратуры.

Комментарии

Юрий
05:46 10.06.2021

Февраль 2016 г. Столько лет, как так?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.