В Сольцах активно развивают городскую инфраструктуру в рамках федеральных проектов

В Сольцах активно развивают городскую инфраструктуру в рамках федеральных проектов

В Новгородской области продолжают строить и реконструировать объекты в рамках федеральных проектов. Часть территорий преображается по программе «Комфортная городская среда».

За ходом работ постоянно следят общественники, чтобы оперативно вносить коррективы. На этот раз они побывали в Сольцах.

Один из примеров того, что требуется контроль — мост через Шелонь, где опасную щель между перилами обвязали проволокой. Это совсем не улучшило безопасность объекта, поэтому местные жители решили обратиться за помощью в Общественную палату Новгородской области.

most

«Мы несколько дней назад сформулировали по этой жалобе претензии и приезжаем проверять уже не материал жалобы, а фактическое устранение нарушений», – заявил член Общественной палаты России, победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» Артём Кирьянов.

kiryanov

Между тем, недавно в Сольцах появилась новая детская площадка в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Мягкое покрытие, современные качели и горки теперь радуют детей.

ploshadka 2

«Те проекты, которые сейчас реализуются, прежде всего поддержаны гражданами. И именно жители Сольцов определили эту детскую площадку для последующего благоустройства. И это решение уже воплотила муниципальная власть. Это не первый мой визит в Сольцы, и я постоянно вижу здесь родителей с детьми. Это очень здорово», – отметил председатель Думы Шимского района Анатолий Осипов.

osipov

Еще один подарок для жителей города — новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Большая часть основных строительных работ уже выполнена. По контракту комплекс должен быть сдан уже в сентябре.

sport obiekt

Посмотреть полностью сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.