В Новгородской области задержали 41-летнего рецидивиста за рулем «Ауди А6», у которого никогда не было водительских прав

В Новгородской области задержали 41-летнего рецидивиста за рулем «Ауди А6», у которого никогда не было водительских прав

Новгородские автоинспекторы задержали жителя Вологодской области, которого поймали уже в девятый раз за управление автомобилем в пьяном виде.

Произошло это в Пестовском районе. Автоинспекторы остановили «Ауди А6», за рулем которого находился никогда не имевший права управления 41-летний житель Череповца с признаками наркотического опьянения.

Ранее он неоднократно нарушал дорожную безопасность: в июле 2020 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения мужчине назначили наказание в виде 10 суток административного ареста. После чего водителя еще 8 раз останавливали за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Также 7 раз  — за управление автомобилем в состоянии опьянения. Из них 3 раза — с начала 2021 года. Также 14 раз его привлекали к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок. Общий долг составляет 94 200 рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за управление автомобилем в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление с признаками опьянения. Транспортное средство задержано и помещено на специальную стоянку.

Всего за минувшие сутки сотрудники областной Госавтоинспекции пресекли 1 230 нарушений правил дорожного движения. 11 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 3 — за повторное управление в нетрезвом виде.

Вот лишь два примера пьяного вождения за последнее время: в Великом Новгороде и в Валдайском районе.

По сообщению пресс-службы УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.