В поселке Тесово-Нетыльский введен карантин по АЧС

В поселке Тесово-Нетыльский введен карантин по АЧС

В посёлке Тёсово-Нетыльский до 4 октября установлен карантин. Указ об этом подписал губернатор Новгородской области.  

Напомним, 18 сентября в лесу, севернее поселка Тесово-Нетыльский Новгородского района, зарегистрировали еще один случай африканской чумы свиней у дикого кабана.

Определены первая и вторая угрожаемые зоны в радиусе 5 и 10 км от границ эпизоотического очага.

На территории эпизоотического очага и первой угрожаемой зоны запрещены: убой всех видов животных, реализация животных и продуктов их убоя, а также кормов, вывоз живых свиней, свиноводческой продукции и сырья, реализация и закупка животных у населения, заготовка и реализация кормов для сельскохозяйственных животных, пересылку, включая почтовые отправления, свиноводческой продукции непромышленного изготовления. Также запрещено проведение сельскохозяйственных ярмарок и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением животных.

Добавим, что в ночь на 23 сентября начнут сжигать туши заражённых животных из ООО «Новсвин» Ермолинского сельского поселения. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.