Ученица Тутберидзе будет катать короткую программу под «Пляску смерти» в образе ворона

Ученица Тутберидзе будет катать короткую программу под «Пляску смерти» в образе ворона

Ученица Этери Тутберидзе, фигуристка, представляющая Казахстан, серебряный призер чемпионата мира Элизабет Турсынбаева рассказала на своей странице в Instagram о новом образе для короткой программы.

В следующем сезоне она предстанет в образе черного ворона под музыку Camille Saent-Saёns «Dance Macabre» (Камиль Сен-Санс «Пляска смерти»).

«Пляска смерти» — это симфоническая поэма французского композитора Камиля Сен-Санса. Она была создана по стихотворению «Равенство, братство» поэта Анри Казалиса, в котором описывается ночная пляска скелетов на кладбище под стук каблуков смерти, играющей на скрипке.

Болельщики мгновенно отреагировали на такую новость. Многие из них отмечают, что у Элизабет очень красивые и гибкие руки, поэтому образ ворона ей удастся, и она будет порхать надо льдом. 

Kommenti2
Kommenti3

Конечно, нашлись и те, кто не очень обрадовался выбору музыки, поскольку считают, что для Элизабет подошла бы более романтичная и нежная композиция.

Kommenti

А как считаете вы? Пишите свои предложения и рассуждения в комментариях.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что еще одна подопечная Этери Тутберидзе Александра Трусова выбрала для короткой программы образ Дейнерис из дома Таргариенов, героини популярного сериала «Игра престолов».

Также музыку для новой короткой программы представила двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

Фото: Instagram elizabet_.t.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.