Жители Панковки выступили против установки надземного пешеходного перехода

Жители Панковки выступили против установки надземного пешеходного перехода

Через несколько лет на трассе Р-56 «Псков – Великий Новгород» на территории Панковки может появиться надземный переход.

Однако местные жители выступили против такой инициативы. Они считают, что конструкция создаст серьезные неудобства для пожилых людей и инвалидов. Представители общественности также высказывают свои опасения:

«Народ начнет перебегать внизу, и есть уже большая статистическая подборка, что так и происходит, когда ставят надземный переход. Дело в том, что люди не могут им воспользоваться или экономят время, бегут на работу. В других городах подсчитано, что 50% пешеходов перебегают под надземным переходом. Это ужасающая статистика», – заявил архитектор, участник комиссии по безопасности дорожного движения Великого Новгорода Георгий Филиппов.

shahov 2

В свою очередь, в администрации Новгородского района заверили граждан, что подобный переход повысит безопасность граждан, переходящих дорогу:

«Сейчас он, наверное, не нужен, если бы такая дорога и дальше оставалась в том виде, в каком она находится сейчас. Но нам говорят: «Нет, там будет четырехполосная дорога, в этом году начнется реконструкция». Может быть, изменится скорость, что будет влиять на безопасность. Чтобы обеспечить поток машин при выезде из города в пятницу и въезд в город в воскресенье, как раз и убирают светофоры и строят такие переходы», – заявил глава Новгородского муниципального района Олег Шахов.

shahov

Также глава района лично заверил собравшихся: если будет очевидно, что надземный переход в Панковке не нужен, районная администрация будет ходатайствовать против его строительства.

Посмотреть полный сюжет НТ можно по этой ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.