Завтра губернатора Андрея Никитина ждёт насыщенный день в Архангельске

Завтра губернатора Андрея Никитина ждёт насыщенный день в Архангельске

«Завтра насыщенный день в Архангельске. С моим коллегой и другом Александром Цыбульским обменяемся опытом в сфере здравоохранения, кадров, лучших муниципальных практик и комфортной городской среды. Уверен, что поездка будет плодотворной», — сообщил в ТГ-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Официальный представитель губернатора Новгородской области Николай Шестаков подробнее рассказал «53 новостям» о визите главы региона в Архангельскую область.

«Сегодня Андрею Сергеевичу удалось посетить Северодвинск. Он смотрел, как там делают наши современные корабли, подводные лодки, ознакомился  с производством, все-таки Архангельская область — это колыбель отечественного судостроения. Завтра программа достаточно насыщенная. Она начнётся с посещения объектов, которые имеют взаимный интерес Новгорода и Архангельска. Первой точкой станет школа, нам очень интересно изучить опыт Архангельска, поскольку сейчас у нас строится школа на полторы тысячи мест. Её директор Светлана Матвеева познакомится с работой архангельских коллег.

Затем Андрей Никитин посетит детскую больницу и кардиоцентр. Как вы знаете, у нас большие планы на развитие детского здравоохранения. Андрей Сергеевич об этом не раз говорил. В том числе, мы будем создавать отдельную программу развития детского здравоохранения с Санкт-Петербургским педиатрическим университетом. Ну, а о кардиологической службе губернатор говорил ещё в Послании в январе. Поэтому интересны вот такие объекты.

Затем главы регионов посетят Центр инноваций, ИТ-парк, и будет совещание с руководителями направлений. Это кадровая муниципальная служба, это мэрия Великого Новгорода и мэрия Архангельска. От нас в совещании примет участие заместитель мэра по ЖКХ Александр Тимофеев, а кадровую историю представит Илья Борцевич — заместитель руководителя администрации губернатора. Сферу здравоохранения представят главный кардиолог Новгородской области Резеда Ломовцева и главный врач областной детской клинической больницы Алевтина Рыжова.

Планируется, что каждый выступит со своим докладом о том, что удалось за эти два дня найти общего, представит предложения. Об этом мы расскажем завтра».

Николай Шестаков добавил, что губернатор Новгородской области Андрей Никитин и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский давно знают друг друга и дружат. В 2020 году Александр Цыбульский приезжал в Великий Новгород с делегацией из Ненецкого автономного округа изучать лучшие практики новгородцев. В то время он был губернатором НАО.

Что касается Архангельска, то знакомство новгородцев с этим городом будет очень полезно – он стремительно развивается, благоустраивается. Продолжится  сотрудничество и с другими городами.

Фото: ТГ-канал Андрея Никитина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.