Вокзальную площадь в Великом Новгороде перекроют на время встречи Деда Мороза

Вокзальную площадь в Великом Новгороде перекроют на время встречи Деда Мороза

Как ранее сообщали «53 новости», самый настоящий Дед Мороз встретит Новый год в Великом Новгороде — 31 декабря в 18:00 передвижная резиденция сказочного волшебника из Великого Устюга прибудет на железнодорожный вокзал.

«Юных гостей и их родителей ждёт развлекательная программа с участием аниматоров, которые позволят окунуться в атмосферу новогодней сказки. Все желающие могут принять участие в мероприятии, но вход может быть ограничен при превышении безопасного количества людей в вокзале и на перроне», — сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

«Поезд Деда Мороза» – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник страны путешествует по российским городам. В составе поезда 19 вагонов, в том числе салон-приёмная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Программа для каждого города – в расписании следования Поезда Деда Мороза на официальном сайте и в телеграм-канале. Посещение передвижной резиденции, включающее встречу с Дедом Морозом в поезде, чаепитие и подарки, возможно по заранее приобретённым билетам в соответствии с указанным в билете временем.

В пресс-службе администрации Великого Новгорода сообщили, что на время встречи Деда Мороза Вокзальную площадь перекроют.

«В связи с проведением новогоднего мероприятия Вокзальную площадь перекроют для движения автотранспорта и пешеходов. Сценической площадкой станет огороженная территория проезжей части у здания железнодорожного вокзала и памятника Александру Невскому. Вход будет осуществляться через досмотровые зоны», — уточнили в мэрии.

Проезд непосредственно у железнодорожного вокзала будет закрыт с 00:00 29 декабря 2022 года по 00:00 3 января 2023 года. На территории установят соответствующие дорожные знаки и ограждения.

Ознакомиться со схемой расположения сценического комплекса можно по ссылке. Также рекомендуем изучить схему расположения временных дорожных знаков и ограждений.

Напомним, в рамках новогоднего путешествия 2021-2022 Дед Мороз посетил Великий Новгород в Рождество, 7 января. Всего на встречу пришло более 7 000 гостей.

По информации пресс-центра администрации Великого Новгорода.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.