В Новгородской области ещё пять семей получили жилищные сертификаты в рамках пилотного проекта «Рождаемость»

В Новгородской области ещё пять семей получили жилищные сертификаты в рамках пилотного проекта «Рождаемость»

В Боровичском районе продолжается реализация пилотного проекта Правительства РФ, направленного на стимулирование рождаемости. В рамках проекта ещё пять молодых семей, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребёнок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Торжественная церемония вручения сертификатов прошла в семейном МФЦ, созданном на базе Боровичского комплексного центра социального обслуживания. Глава Боровичского района Андрей Герасимов поздравил молодых родителей с рождением долгожданных детей и вручил сертификаты.

Напомним, в рамках пилотного проекта в Боровичском, Валдайском и Старорусском районах предоставляется дополнительная выплата на улучшение жилищных условий в связи с рождением детей. При рождении первенца – в размере 350 тысяч рублей, при рождении четвёртого и последующих детей – 800 тысяч рублей.

Благодаря решениям президента РФ и реализации национального проекта «Демография» в стране, в том числе в Новгородской области, действует широкий пакет государственной и региональной поддержки семей с детьми, который способствует повышению рождаемости и укреплению национальных семейных ценностей.

Добавим, что 2024 год объявлен президентом Годом семьи, в рамках которого предусмотрено, в том числе, совершенствование системы поддержки семей с детьми.

Напомним, первые жилищные сертификаты в рамках пилотного проекта «Рождаемость» в Новгородской области вручили в конце февраля.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: Телекомпания «Мста».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.