УФСИН по Новгородской области возглавил Фарид Хайрулин

УФСИН по Новгородской области возглавил Фарид Хайрулин

Начальником УФСИН России по Новгородской области назначен полковник внутренней службы Фарид Хайрулин. В течение последних трёх лет он возглавлял ведомство в Республике Калмыкия.

Сегодня губернатору Андрею Никитину, представителям органов власти и руководителям силовых ведомств нового начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний представил директор ФСИН РФ Аркадий Гостев.

УФСИН по Новгородской области возглавил Фарид Хайрулин

Фарид Хайрулин родился в 1972 году. Профессиональную деятельность в уголовно-исправительной системе начал в 1999 году. Более 10 лет работал заместителем начальника УФСИН по Астраханской области, курируя вопросы кадрового и тылового обеспечения, хозяйственной деятельности.

«Выражаю уверенность, что имеющийся разносторонний профессиональный опыт позволит вам быстрее войти в курс дела и успешно решать задачи, стоящие перед управлением Новгородской области», – обратился к Фариду Хайрулину генерал-полковник Аркадий Гостев.

УФСИН по Новгородской области возглавил Фарид Хайрулин

По словам директора ФСИН РФ, результаты работы за истекший период этого года по ряду направлений имеют позитивные тенденции. Несмотря на это, перед руководством регионального управления стоят задачи, требующие дополнительного внимания. Прежде всего, это обеспечение надёжного содержания и изоляции лиц, находящихся в местах лишения свободы, неукоснительное соблюдение их прав.

Одна из важнейших задач не только для Новгородской области, но и для всех субъектов – обеспечение безопасности личного состава, работающего в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Отдельного внимания требует осуществление производственно-хозяйственной деятельности Управления.

УФСИН по Новгородской области возглавил Фарид Хайрулин

Губернатор Андрей Никитин поздравил Фарида Хайрулина с назначением. Глава региона подчеркнул, что Новгородская область стала одним из первых регионов, где появились исправительные центры для осужденных.  Сегодня работу в них могут получить до двухсот человек. В области уже действуют два центра – на базе исправительных колоний и группы компаний «Адепт». В планах – создание центров на базе предприятий в Сольцах, Старой Руссе и Великом Новгороде.

«В этом году по поручению президента в каждом субъекте Российской Федерации должно быть создано не менее 400 рабочих мест в исправительных центрах. Это серьезная задача. Отмечу, совместная работа налажена. И мы надеемся на дальнейшее всестороннее плодотворное сотрудничество», – отметил Андрей Никитин.

УФСИН по Новгородской области возглавил Фарид Хайрулин

Губернатор добавил, что в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Новгородской области и ФСИН в исправительных учреждениях региона производится продукция для государственных и муниципальных нужд.

Заключены контракты на сумму почти пять миллионов рублей. В том числе – на поставку мягкого инвентаря для медицинских учреждений, изготовление контейнерных площадок под ТКО, мебели для районных администраций и образовательных учреждений, а также на проведение работ по благоустройству.

УФСИН по Новгородской области возглавил Фарид Хайрулин

«Впереди большой объем работы и я осознаю всю ответственность за возложенные на меня обязанности. Хочу заверить вас, что максимально использую свой опыт и накопленные знания для оперативного решения задач, поставленных перед территориальным органом. Надеюсь на сотрудничество и уверен, что при поддержке губернатора и других силовых ведомств мы достигнем положительных результатов в своей деятельности», – подчеркнул Фарид Хайрулин.

Добавим, региональное управление ФСИН России относится к группе территориальных органов с лимитом численности для содержания спецконтингента до пяти тысяч человек. В состав управления входит шесть учреждений, в том числе исправительная колония общего режима, две колонии строгого режима, одна колония-поселение, лечебно-исправительные учреждения, следственный изолятор, уголовно-исправительная инспекция с пятью филиалами.

Ранее «53 новости» сообщали, что полковник внутренней службы Михаил Девятов, до этого восемь лет возглавлял УФСИН по Новгородской области, Указом президента России назначен на должность начальника УФСИН по Архангельской области.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.