Строительный городок нерадивого подрядчика капремонта Колмовского моста «испарился»

Строительный городок нерадивого подрядчика капремонта Колмовского моста «испарился»

Бывший подрядчик по ремонту Колмовского моста ООО «НПП СК МОСТ» демонтировал строительный городок, не дожидаясь решения суда. Администрация Великого Новгорода подала в суд иск о сносе строительного городка, который уже не использовался.

Ранее Арбитражный суд Новгородской области поддержал иск городского «Управления капитального строительства» к бывшему подрядчику и признал незаконным решение о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке.

Апелляцию суд рассмотрит 17 августа. Как только решение вступит в силу, документы направят в УФАС для включения исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков.

Одновременно в силу вступит решение о расторжении контракта заказчиком в одностороннем порядке. Это позволит взыскать неустойку и штраф за повторный срыв сроков выполнения работ по контракту на ремонт Колмовского моста. Речь идет о сумме более 2,5 млн рублей. Напомним, что в первый раз компанию оштрафовали на сумму более 28 млн рублей.

На сегодняшний день заключен новый контракт на окончание ремонта Колмовского моста с новгородской фирмой «Лоис», которая успешно проводит работы в соответствии с графиком.

По информации из телеграмм-канала Новгород Великий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.