Алиса Денисова взяла интервью у космонавта

Алиса Денисова взяла интервью у космонавта

На днях в издании «Политика Сегодня» вышел материал хорошо известной многим жителям нашего города Алисы Денисовой — поэта, а ныне журналиста.

Алиса взяла большое развёрнутое интервью у сотого российского космонавта Олега Котова, трижды побывавшего на околоземной орбите и удостоенного высшей награды нашей страны — звания Героя Российской Федерации.

Собеседник рассказал о том, как стать космонавтом, почему важно любить профессию и непросто поймать в объектив малую родину — Крым, зачем на МКС приходится ежедневно бриться, как вымыть голову в невесомости, почему на станции нет места политическим разногласиям и о многом-многом другом.

В частности, на вопрос Алисы о том, сколько космонавты зарабатывают, Олег Котов ответил так:

— Это не секрет. В зависимости от классности и количества полётов зарплата составляет от 70 до 90 тысяч рублей. Космонавты не ради денег работают.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали об Алисе Денисовой как о создателе проекта #53поэта, а до того — о том, что новгородская поэтесса стала финалистом фестиваля Филатова.

Фото: сайт издания «Политика сегодня».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.