Новгородская область – в лидерах по вовлечению предпенсионеров в обучение по программам WorldSkills

Новгородская область – в лидерах по вовлечению предпенсионеров в обучение по программам WorldSkills

Новгородскую область отметили на первом форуме WorldSkills «Навыки мудрых», который проходит сегодня в Москве.

На форуме стало известно, что Новгородчина заняла пятое место в ТОП-10 регионов-лидеров по вовлечению предпенсионеров в обучение по стандартам WorldSkills. 

9635e76e 52b0 4e30 819e 344d2dcae9cf

В работе форума принимает участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Она поделилась с участниками встречи опытом нашего региона в реализации программ по обучению граждан старше пятидесяти лет на уровне мировых стандартов. 

72f96a6d 67e9 4948 a5dc 568aa87c6138

В частности, Вероника Витальевна рассказала о том, что в регионе сформировали банк образовательных программ для обучения и создали центр опережающей профессиональной подготовки, оснащенный современным оборудованием. Кроме того, в 2019 году для профессионального обучения по стандартам WorldSkills были подготовлены и стали площадками 13 профессиональных организаций области. 

По востребованным для рынка труда компетенциям уже прошли обучение 402 жителя области. Планируется, что до конца года обучатся еще сто человек. 

ST 1036
ASI2

«Навыки мудрых» – новое направление движения по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Главная цель соревнований – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, показать способность граждан этой группы к обучению и переквалификации.

Комментарии

новгу
13:19 09.12.2019

у нас в новгу всех предпенсионеров по приказу ректора отправили на асибучение

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.