В правительстве региона не разделяют мнение об отпугивающем эффекте нового формата НовГУ

В правительстве региона не разделяют мнение об отпугивающем эффекте нового формата НовГУ

Действительно ли часть абитуриентов НовГУ перетекает из нашего вуза в другие университеты, где сохранилась классическая модель образования? Об этом сегодня на брифинге спросили Николая Шестакова, заместителя руководителя администрации губернатора Новгородской области — начальника управления информационной политики.

— У меня нет информации по массовому оттоку, — ответил он.

По словам Николая Шестакова, это нормальная практика, когда студенты подают заявления сразу в несколько вузов, и потом делают окончательный выбор.

— Я бы не сказал, что новая история отпугивает. Наоборот, это фактор, который привлекает студентов, которые хотят двигаться в ногу со временем. Образование не стоит на месте. Конечно, изменения кого-то пугают, но с началом учебного процесса студенты в полной мере осознают перспективность этой истории.

Он также напомнил, что НовГУ – не первый вуз в России, где перешли на новую систему.

О переменах в Новгородском университете читайте в нашем материале «НовГУ кардинально меняет формат обучения. Привычные лекции, семинары и семестры уйдут в прошлое».

Также по теме – «НВ» разбирались в истории с анонимной петицией от первокурсников НовГУ»

Комментарии

Engineer's ))))
18:04 30.09.2019

Цитата Николая Шестакова, заместителя руководителя администрации губернатора Новгородской области — начальника управления информационной политики: «…НовГУ – не первый вуз в России, где перешли на новую систему…»
Уважаемый Николай Шестаков, не могли бы пояснить для читателей 53новости (и не только) какие ВУЗы Вы имеете ввиду? Как в них проходил переход на «новую систему» (там тоже поставили всех перед фактом)? Каковы были потери абитуриентов при этом в ВУЗах? Какова была реакция родителей и абитуриентов (первокурсников)?Каковы первые итоги перехода на…? И, наконец, поясните, пожалуйста, прежняя система обучения — она что: настолько плоха или же просто несовременна и всё дело только в этом?

Алексей
14:12 03.10.2019

Я бы на месте обманутых перовокурсников с родителями подал в суд на рууководство университета.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.