Антонина Саволюк покидает пост министра здравоохранения

Антонина  Саволюк покидает пост министра здравоохранения

Министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк покидает пост по собственному желанию.  

С 1 октября Антонина Саволюк уйдет в отпуск на две недели, а затем покинет пост. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области — начальник управления информационной политики Николай Шестаков. Он подчеркнул, что это собственное решение и личная просьба Саволюк.

На время её отпуска ведомство воглавит первый заместитель министра Резеда Ломовцева. Затем состоится конкурс. 

— Антонина Васильевна возглавила министерство в непростой период для Новгородской области, для здравоохранения Новгородской области. Провела большую работу по приведению деятельности учреждений здравоохранения в соотвествие с федеральными стандартами… Активно развивается мобильная медицина. Идут масштабные ремонты, поставки нового оборудования, — отметил Шестаков.

Напомним, Антонина Саволюк приступила к работе министром 28 августа 2018 года. 

Материал дополняется. 

Комментарии

Commander_
12:50 30.09.2019

Кажется, рассмотрение проблематики новгородского здравоохранения в Госдуме РФ (инициатива фракции КПРФ) с участие департамента Минздрава России даёт свои плоды. Отставка А.Саволюк — первая ласточка?

Буслай
13:05 30.09.2019

Людей интересуют не поставки нового оборудования (хотя и это важно, да освоить бы имеющееся), не бесконечные ремонты и не прочий антураж (включая дисплеи для записи на прием или Internet): интересует доступность помощи, оперативность помощи, эффективность и квалифицированность помощи, а не подмена ее малоквалифицированными платными услугами посеместно! Именно эти направления — сегодня и есть главные задачи для управленцев страны и области!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.