Визит Елены Писаревой в Шимск оказался не простым, а праздничным

Визит Елены Писаревой в Шимск оказался не простым, а праздничным

В праздничных мероприятиях, посвящённых Дню посёлка, приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и председатель комитета Думы по социальной политике Александр Рыбка.

Поздравляя шимчан с праздничной датой, Елена Писарева отметила: по историческим меркам 141 год — дата сравнительно невеликая, но за это время Шимск сумел занять в Новгородской области своё, особенное место. По традиции в День посёлка чествовали его жителей, самым достойным высокая гостья вручила региональные награды.

В течение всего дня гостей праздника радовали выступлениями различные творческие коллективы. Мастеров декоративно-прикладного творчества объединила традиционная ярмарка «Шелонская кутерьма». В ремесленных рядах были представлены изделия из бересты, дерева и глины. Для всех желающих проводились мастер-классы.

В рамках праздника прошли фестиваль детского творчества, межрайонные соревнования «Шимск – край рыбаков». Сейчас День посёлка — в самом разгаре, завершится он дискотекой и фейерверком.

Напомним, совсем недавно «53 новости» сообщали о том, что Елена Писарева вместе с новгородскими активистками посетила Крестецкий район, а до того проинспектировала детские сады Мошенского района.

Фото: веб-сайт Новгородской областной Думы.

Комментарии

пурген
21:09 10.08.2019

Вообще-то хотелось бы увидеть на фото веселых шимчан.

Д. С.
22:06 10.08.2019

— Прощальное фото?! Ветераны тяжелого — представительского — труда наконец-то уходят… на заслуженную пенсию?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.