Новгородского подростка ударило током в гаражах на Нехинской

Новгородского подростка ударило током в гаражах на Нехинской

В пятницу, 2 августа, в Великом Новгороде в реанимацию поступил 13-летний подросток с травмами от удара током. В причинах этого неприятного происшествия начал разбираться следком. Идёт доследственная проверка.

Как сообщили нашему изданию в ведомстве, в пятницу днем мальчишки планировали забраться на крыши гаражного комплекса на улице Нехинской. Забираясь, подросток попытался отодвинуть провод и схватился за него обеими руками. В результате — получил удар током. Сейчас мальчик находится в сознании.

В следственном комитете напоминают, что во время летних каникул дети чаще получают электротравмы, о чем стоит задуматься родителям и другим родственникам. «Необходимо исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования, — отмечают в следкоме. — Кроме того, напоминаем, что за ненадлежащее воспитание  детей, а также за причинение смерти по неосторожности своим детям, законодательством предусмотрена административная  и уголовная  ответственность».

По результатам проверки вчерашнего случая следствие примет процессуальное решение.

Фото из открытых источников сети.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.