Весенний призыв затронет 670 молодых новгородцев

Весенний призыв затронет 670 молодых новгородцев

В рамках весеннего призыва 2019 года на службу должны отправиться 670 новгородцев.

Об этом сегодня, 27 марта, сообщил заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов на инструкторско-методическом сборе, посвященном началу весеннего призыва граждан на военную службу.

Для выполнения нормативов по призыву указом губернатора Новгородской области созданы призывные комиссии, председателями которых выступают главы районов либо их заместители.

«Задание по призыву граждан на военную службу, установленное Новгородской области осенью 2018 года, выполнено полностью – 496 новгородцев пополнили ряды вооружённых сил Российской Федерации. При этом не справились с поставленной задачей по призыву Великий Новгород – 134 человек при норме 171, а также Старорусский район – 20 человек при норме 33», – отметил Игорь Верходанов. Он акцентировал внимание участников сбора на необходимости активнее работать по призыву.

Дефицит призывного ресурса в прошлом году был восполнен благодаря активной работе других муниципалитетов.

Также Игорь Верходанов обратил внимание участников сбора на тот факт, что военный комиссариат будет запрашивать у руководителей медицинских учреждений врачей-специалистов и средний медицинский персонал для работы по медицинскому освидетельствованию призывников.

Напомним, весенний призыв в армию традиционно начнется 1 апреля и продлится до 15 июля.

Фото Алексея Мальчука

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.