В Великом Новгороде «недострои» приведут в порядок

В Великом Новгороде «недострои» приведут в порядок

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поручил создать рабочую группу по приведению в порядок потенциальных инвестиционных объектов, которые расположены на территории областного центра.

Рабочую группу создали, чтобы повысить инвестпривлекательность и создать современный облик Великого Новгорода.

«Основная ее задача — сформировать эффективные механизмы по приведению в надлежащее состояние потенциальных инвестиционных объектов, расположенных на территории Великого Новгорода. В первую очередь речь идет о так называемых «недостроях» — объектах, которые находятся в частной собственности, долгие годы пребывают в полуразрушенном состоянии или недостроенных и не готовых к сдаче», — говорится на сайте городской администрации.

Сегодня в городе порядка полутора десятков таких зданий. Уже готова дорожная карта по приведению их в порядок, готовятся паспорта по каждому из них. Предполагается, что рабочая группа рассмотрит каждый из этих объектов индивидуально с приглашением на заседания собственников. Затем будут подготовлены предложения по приведению зданий в нормальное состояние.

В состав рабочей группы, помимо сотрудников администрации Великого Новгорода, вошли представители ассоциации «Гильдии риэлторов города Великий Новгород и Новгородской области», «Агентства развития Новгородской области», компании УК «Деловая недвижимость».

Сергей Бусурин отметил важность этой работы: «Недопустимо, чтобы «недострои» портили внешний облик города. Кроме того, необходимо рассматривать их как потенциальные инвестиционные объекты, включать их в хозяйственный оборот». Градоначальник поручил всем профильным подразделениям администрации заняться этой проблемой, привлекая, при необходимости, контролирующие органы.

Напомним, в январе начали сносить опасный недострой «Волны». Также новгородцев не первый год волнует вопрос сноса или реконструкции здания бывшей бани на улице Великой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.