ЦРБ Новгородской области: кто кому станет филиалом?

ЦРБ Новгородской области: кто кому станет филиалом?

Сегодня, 18 марта, замруководителя управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов сообщил журналистам актуальные сведения по реорганизации работы центральных районных больниц. Речь идет о том, какие ЦРБ станут филиалами аналогичных медицинских учреждений.

— Батецкая ЦРБ будет относиться к Новгородской, Мошенская — к Боровичской, Холмская — к Поддорской, — сообщил Иван Сизов. — За счет трех соединений к концу года число юридических лиц в системе здравоохранения сократится до 52-х.

Также будут организованы три межрайонных медцентра, которые де-факто уже существуют: в Боровичах, в Старой Руссе и в Великом Новгороде на базе Центральной городской клинической больницы. Работа Новгородской областной клинической больницы, как и прежде, будет ориентирована на весь регион. Вместе с этим будет усиливаться амбулаторно поликлиническое звено. В половине больниц Новгородской области пройдут ремонты, поставлено новое оборудование. Например, в Шимскую ЦРБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.