Юрий Бобрышев рассказал Андрею Никитину о том, что услышал на встречах в районах

Юрий Бобрышев рассказал Андрею Никитину о том, что услышал на встречах в районах

Сегодня, 16 марта, состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с заместителем председателя правительства региона Юрием Бобрышевым. 

Напомним, по поручению главы региона Юрий Бобрышев объехал районы области, где встречался с местными жителями, изучал накопившиеся проблемы, собирал предложения.

Конечно, одной из главных тем стали дороги.

«Практически во всех районах, где я был, люди видят, что работа по дорогам ведется серьезными объемами, благодарят за это. Но в то же время, конечно, много предложений, мы их сформировали в один блок, вместе с мостами. С Александром Валентиновичем (Дроновым) мы все эти вопросы рассмотрели, по каждому району. И у нас есть предложения, по каким дорогам и мостам добавить финансирование, что отремонтировать», — сказал Юрий Бобрышев.

IMG 9720

Андрей Никитин отметил, что жителей необходимо информировать о том, что и когда будет ремонтироваться. Ведь работы, возможно, будут проходить в несколько этапов, и весь процесс должен быть понятен.

«Базовый приоритет, который я обозначил в послании, — до 2022 года обеспечить 100% доступность любых социальных учреждений. Это школы, детские сады ФАПы, больницы, учреждения социального обслуживания. Не должно быть ситуаций, что к таким учреждениям будет плохая дорога. Понятно, что по щелчку мы это не сделаем, но приоритет должен быть именно такой. Поэтому я вас прошу, если где-то эти вопросы решаются медленнее, обращать на это тоже внимание», — сказал губернатор.

Отдельно глава региона попросил Юрия Бобрышева уделить внимание вопросам работы общественного транспорта. С 2020 года полномочия по организации пассажирских перевозок планируется передать на муниципальный уровень и к этому надо готовиться уже сейчас.

«С 2020 года мы должны перейти с сохранением тех субсидий, которые есть сейчас у области. Мы просто их передаём муниципалитетам. Но решать, где будет остановка, и как пойдет транспорт, должны, конечно, главы районов. И здесь тоже, когда будете с людьми разговаривать, обращайте внимание, пожалуйста, на эти вопросы», — сказал Андрей Никитин.

IMG 9751 1

В своём блоге в соцсети «ВКонтакте» Юрий Бобрышев прокомментировал сегодняшнюю встречу.

«Те вопросы, которые нельзя решить без помощи областной власти, я собрал в отдельный свод предложений по пяти направлениям. Его сегодня и представил губернатору.

По всем предложениям без исключения нашел понимание и поддержку. Андрей Сергеевич особо оценил, что это предложения не чиновников различных рангов, а обычных жителей области.

Будут даны соответствующие поручения. Десятки проблемных вопросов начали решаться.

Поэтому настроение у меня сегодня отличное!».

По информации пресс-центра правительства Новгородской области и страницы Юрия Бобрышева «ВКонтакте» 

Фото: Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.