Новгородские общественники обратились в прокуратуру из-за уродующего центр города здания

Новгородские общественники обратились в прокуратуру из-за уродующего центр города здания

54492352 nСегодня, 15 марта, координатор проекта «Школа грамотного потребителя», председатель правления новгородской региональной общественной организации «ЗА честное ЖКХ» Юлия Бороненко выступила с заявлением в своем фейсбуке.

В нем она рассказала о просьбе инициировать проверку состояния объекта капитального строительства — здания бывшей бани на улице Великой. Просьба была направлена в прокуратуру Великого Новгорода по решению общественной рабочей группы.

Также у Юлии Бороненко и ее коллег вызывает вопрос законности сделки, в результате которой собственником здания стало физическое лицо.

«Сделано это, видимо, для ухода от штрафов. Обещания закрыть фальш-фасадом по примеру гостиницы «Интурист», остаются обещаниями из года в год. Почему владельцам не стыдно за своё наплевательство и цинизм, мне не понятно. Откуда такое неуважение к городу и его жителям, накануне 1160-летия Великого Новгорода?», — спрашивает Юлия Бороненко.

Общественник обращает внимание на то, что рядом с «этим опасным для жизни и здоровья горожан зданием, находится сквер Водников, в который вкладываются государственные миллионы, тоже не является для владельцев побуждающим к действиям фактором».

Напомним, в благоустройство сквера Водников в этом году будет вложено порядка 11,8 млн рублей.

Ранее «53 новости» уже рассказывали о печальной участи знания на улице Великой.

Комментарии

Николай
12:12 16.03.2019

Вместо бани руины.Хотим чтобы развивался на фоне руин туризм!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.