Трусовой удалось сохранить титул чемпионки мира по фигурному катанию. Щербакова — вторая

Трусовой удалось сохранить титул чемпионки мира по фигурному катанию. Щербакова — вторая

Сегодня, 9 марта, на Чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров девушки представили произвольную программу.

Все с нетерпением ждали выступления российских фигуристок, поскольку борьба за первое место среди учениц Этери Тутберидзе Александры Трусовой и Анны Щербаковой развернулась нешуточная. После короткой программы Анна Щербакова лидировала с разницей в 0,37 балла.

В произвольной программе Александра Трусова исполнила чисто два четверных прыжка, смогла завоевать лидерство и подтвердить титул чемпионки мира среди юниоров. Ее результат — 222,89 балла.

Анна Щербакова исполнила один четверной прыжок и стала второй на чемпионате мира, получив 219,94. Однако стоит отметить, что баллы за компоненты у фигуристки были выше, чем у Трусовой.

А Ксения Синицына, еще одна спортсменка из России, завоевала четвертое место, получив по итогам обоих выступлений 188,84 балла.

Третье место заняла представительница США Тинг Сюэй с результатом 194,41 балла.

Напомним, Александра Трусова впервые в истории отечественного женского фигурного катания чисто исполнила прыжок в четыре оборота на официальных соревнованиях в Великом Новгороде во время Кубка России.

Комментарии

Мария
18:18 11.03.2019

Удачи нашим дорогим гостям из будущего! Здоровья, здоровья, здоровья им и неподражаемой Этери Георгиевне! Переживаем, надеемся, восхищаемся!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.