Новые «Лидеры Новгородчины» готовы к реализации своих проектов

Новые «Лидеры Новгородчины» готовы к реализации своих проектов

Завершился первый этап обучения участников проекта «Команда Лидеров Новгородчины» по компетенции «Оперативный менеджмент».

Из 147 новгородцев, подавших заявки на участие в новом образовательном проекте правительства Новгородской области и НовГУ имени Ярослава Мудрого, направленном на формирование кадрового резерва региона, до финала дошли лишь 42.

Это жители области, успешно прошедшие тестирование на знание законодательства и русского языка, тренинги и деловые игры, решение кейсовых задач. В результате – разработка и защита проектов, которые решают основную задачу – изменение управленческих подходов. При этом четверо участников программы уже работают на новых руководящих должностях.

— Все финалисты программы – молодые люди с активной жизненной позицией, обладающие лидерскими качествами и организационными способностями, – комментирует Илья Борцевич, министр государственного управления области. — Резерв управленческих кадров Новгородской области формируется для выдвижения на руководящие должности в органах государственной власти, местного самоуправления, в государственные и муниципальные учреждения, организации социального обслуживания, здравоохранения, культуры, дошкольного и профессионального образования.

Lid2

Именно поэтому, подчёркивает министр, важно не только научить, но и проверить полученные участниками программы знания и навыки.

Среди тех, кто работал с участниками, кто координировал их деятельность, были представители различных сфер управления. Илья Борцевич, министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк, доцент кафедры управления образовательными системами ГОАУД ПО «Региональный институт профессионального развития» Лидия Свирская, главный консультант департамента туризма министерства инвестиционной политики Новгородской области Ирина Петрова, исполняющий обязанности ди⁠ректора института Экономики и управления НовГУ имени Ярослава Мудрого Владимир Трифонов.

Итогом первого этапа обучения «Команды Лидеров Новгородчины» стала защита проектов по темам: «Мобильное приложение для отслеживания врача», «Определение компетенций регионов области», «Мультимедийный туристический центр», «Превентивная диагностика заболеваний» и «Индивидуальное дошкольное образование». Участники объединялись в рабочие группы по своим квалификациям, разрабатывали идею проекта, придумывали его цифровое сопровождение, защищали возможность применения на практике.

— Мы будем вести эту команду в течение трёх лет, — говорит Илья Борцевич. – По мере развития компетенций участникам будут предложены руководящие посты в органах государственного управления и в организациях социальной сферы региона. Для нас очень важно, чтобы все они смогли грамотно и, главное, с пользой для жителей области реализовать свои идеи.

Всем участникам первого этапа программы были вручены сертификаты, но их образование продолжается.

По информации сайта министерства госуправления Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.