В Новгороде вынесли приговор автомеханику, который превратил лицо недовольного клиента в месиво

В Новгороде вынесли приговор автомеханику, который превратил лицо недовольного клиента в месиво

Вчера, 29 октября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 42-летнему жителю Великого Новгорода Игорю Бодрову. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Осенью 2016 года Бодров неофициально работал на станции техобслуживания автомобилей (СТОА) в Новой Деревне Новгородского района. 22 октября на станцию приехал клиент, чтобы забрать автомобиль после ремонта. Клиент выразил недовольство качеством ремонта. Возник конфликт, и Бодров избил автовладельца.

Как отметили в пресс-службе суда, у потерпевшего были множественные переломы костей лицевого скелета и основания черепа, а также многочисленные гематомы и ссадины мягких тканей лица. Эти травмы в глазах закона «потянули» на тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

На суде Бодров вину признал частично, объяснив своё поведение самообороной. Кроме того, в период предварительного следствия и в судебном заседании осужденный неоднократно менял свои показания.

Однако его вину подтвердили доказательства и показания свидетелей.

Нашёлся и целый ряд смягчающих обстоятельств, в том числе извинения перед потерпевшим и частичное возмещение ему расходов на лечение.

Суд назначил Бодрову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда будут взысканы денежная сумма в сумме 278 582 рублей, а также в доход федерального бюджета — процессуальные издержки в размере 7 840 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в областном суде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.