Андрей Никитин предложил Юрию Бобрышеву рассмотреть возможность баллотироваться в Госдуму

Андрей Никитин предложил Юрию Бобрышеву рассмотреть возможность баллотироваться в Госдуму

Состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Глава региона поблагодарил руководителя городской администрации за совместную работу.

«За полтора года нашей совместной работы очень многое удалось сделать, — отметил губернатор. — Две школы, начинаем строить детские сады, огромный объем дорожных ремонтов в Великом Новгороде, серьёзный прорыв по воде, водоснабжению города, и дальше можно перечислять много инициатив. Я вам очень благодарен за слаженную конструктивную работу, за движение вперёд. Но у нас с вами этот этап подходит к завершению.

Вы, как опытный руководитель, хорошо понимаете, что накопленные проблемы всего региона достаточно велики, и решать нам их предстоит ещё довольно долгое время. Эти проблемы невозможно решить без очень чёткого взаимодействия с федеральным уровнем, без работы на площадках нашего парламента, в Совете Федерации, Государственной Думе.
И, конечно, для региона очень важно, чтобы его представлял, с одной стороны, коренной новгородец, с другой стороны, человек, который прекрасно знает все болевые точки и понимает, как эти проблемы можно решить. Поэтому я бы очень хотел вас попросить продолжить нашу совместную работу и рассмотреть для себя возможность баллотироваться в Государственную Думу от Новгородской области.

Конечно, здесь нужна и поддержка новгородцев, и поддержка наших партий. Но могу вас заверить, что моя поддержка на этой работе у вас будет всегда».

Отвечая на предложение, Юрий Бобрышев поблагодарил губернатора за поддержку, доверие и совместную работу. Он отметил, что это настоящий пример делового сотрудничества между администрацией города и правительством области.

«Что касается вашего предложения, то кроме того, что я благодарен, считаю, что это абсолютно адекватное и понятное для меня предложение. И серьёзное — я представляю, что это такое. Область и город для меня не чужие, проблемы области, и тем более, города я знаю и готов их решать. Конечно же, при вашей поддержке», — сказал Юрий Бобрышев.

Чуть позже мэр провел брифинг, на котором сообщил о своем решении. 

Добавим, что место представителя Новгородской области в Госдуме вакантно после кончины Александра Коровникова. Он ушел из жизни 10 августа этого года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.