Пассажирские автобусы массово проверяют в Новгородской области

Пассажирские автобусы массово проверяют в Новгородской области

Этот октябрь запомнится не только трагедией в Керчи, но и несколькими крупными авариями пассажирских автобусов, в которых погибли и пострадали десятки людей. В связи с этим в регионах России проходят проверки этого вида транспорта. Идут они и в Новгородской области.

В пресс-службе регионального УМВД нам рассказали о таком рейде, который состоялся 16 октября в поселке Пролетарий Новгородского района. В этот день дорожные полицейские вместе с сотрудниками государственного автодорожного надзора обследовали семь автобусов.

Bus2

Эти автобусы осуществляли пригородные и междугородние перевозки, а в их салонах одновременно находились 8 и более пассажиров.

Специалисты искали опасные технические неисправности (например, тормозной системы), проверяли у водителей необходимые при перевозке людей документы. Отдельное внимание обращали на соблюдение режима труда и отдыха водителями.

По итогам этого рейда выявили четыре нарушения, в том числе неисправное состояние автобуса и проблемы с тахографом.

bus3

Полицейские отмечают, что такие профилактические рейды будут проводиться на постоянной основе.

Добавим, что в Новгородской области за 9 месяцев этого года произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых один человек погиб и 56 – получили ранения различной степени тяжести. При этом по вине водителей автобусов произошло 25 аварий, в которых пострадали 30 человек.

К сожалению, жители областного центра жалуются на опасную манеру вождения новгородских водителей автобусов. Довольно часто из-за резкого торможения пассажиры получают травмы.  

Фото: пресс-служба полиции

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.