Новгородский спортсмен раскрыл секрет победы на международных соревнованиях по джиу-джитсу

Новгородский спортсмен раскрыл секрет победы на международных соревнованиях по джиу-джитсу

Сегодня, 16 октября, «53 Новости» писали о новгородце Антоне Фёдорове, который стал победителем Международных соревнований по джиу-джитсу St. Petersburg Open, прошедших в минувшие выходные в Санкт-Петербурге.

Нам удалось пообщаться с Антоном и узнать о том, кто поддерживает его во время важных выступлений, а также сколько времени нужно уделять тренировкам, чтобы добиваться таких высоких результатов в спорте.

– Какие впечатления от прошедших соревнований?

– Прежде всего меня порадовали мои воспитанники: Владислав Сафонов, взявший золотую медаль, и Вадим Захаров, завоевавший бронзу. Мне очень приятно наблюдать за их успехами. Если же говорить о себе, то я очень рад, что мне удалось победить и получить путевку на чемпионат мира. Теперь мне предстоит большая работа.

– Кто поддерживает вас во время соревнований? Быть может, у вас есть талисман?

– Меня всегда поддерживают тренер Сергей Григорьевич Эрвиц и моя семья: родители и сестра. Также всегда помогает моя команда Dragon’s den Velikiy Novgorod и старшие товарищи – команда Dragon’s den Pskov. Если говорить про талисман, то я не суеверный человек. Место на пьедестале – это результат моего труда на тренировках.

Anton Fyodorov

– Как построен ваш день? Сколько нужно тренироваться, чтобы добиваться таких высоких результатов?

– Мой день начинается с зарядки. Дальше следует завтрак, утренняя тренировка, обед и свободное время. Завершается день вечерними тренировками. Для того, чтобы добиться таких результатов, мне понадобилось 19 лет. Но я уверен, что есть путь и короче.

– Какие напутственные слова вы могли бы сказать юным новгородцам, которые только начинают заниматься джиу-джитсу?

– Воспитанникам я говорю напутственные слова на каждой тренировке. Но чаще всего мне приходится говорить им про дисциплину.

Стоит отметить, что, по итогам соревнований, Антон вошел в состав сборной команды России на участие в чемпионате мира 2018, который с 23 по 26 ноября пройдет в шведском городе Мальме.

Фото: страница Антона Фёдорова «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.