В Хвойной заведующая детского сада не отправится на зону за мошенничество

В Хвойной заведующая детского сада не отправится на зону за мошенничество

Пестовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детским садом № 1 в поселке Хвойная Алины Кузьминой. Ее признали виновной в мошенничестве, которое было совершено с использованием служебного положения.

Суд установил, что с мая по август 2016 года Кузьмина сообщала подчиненной сотруднице ложную информацию о начислении ей к зарплате денежных средств в размере более 16 тыс. рублей, которые предназначались для оплаты труда неофициально устроенных работников. Позже она потребовала передать эти деньги ей.

Вместе с тем, фактически деньги являлись стимулирующей выплатой, предназначенной работнику. Кузьмина распорядилась полученными средствами по своему усмотрению.

Аналогичным способом, в том числе под предлогом приобретения имущества для нужд детского сада или излишнего начисления зарплаты, злоумышленница похитила денежные средства еще двоих работников на общую сумму более 40 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления Кузьмина не признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

По информации прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.