Новгородское МЧС помогло спасти старушку, до которой не могла добраться скорая помощь

Новгородское МЧС помогло спасти старушку, до которой не могла добраться скорая помощь

Вчера, 6 августа, бригада скорой медицинской помощи не смогла добраться до деревни Татино Новгородского района. В помощи нуждалась 67-летняя женщина, которую парализовало. В скорую позвонил ее сосед около полудня. Как «53 новостям» уточнили на станции скорой помощи, автомобиль скорой доехал до деревни Долгово. Еще четыре километра двум фельдшерам предстояло пройти по бездорожью — болотистой и лесной местности. Однако сделать им это не удалось.

На помощь сотрудникам медслужбы приехали сотрудники МЧС. Они по железной дороге дошли до первого переезда, разместили бабушку на импровизированных носилках на колесах и передали ее скорой помощи. В пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области уточнили, что по железной дороге они добирались, потому что по обычной идти было намного дольше.

Около 22:00 пациентку доставили в клинику №1 «Центральной городской клинической больницы». В настоящее время женщина находится в реанимации, в стабильно тяжелом состоянии.

Tatino2

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали о том, что новгородское ГУ МЧС помогло жителям деревни Войцы, которых отрезало от мира из-за погодных условий.

Комментарии

пурген
09:17 07.08.2018

Спасибо информационному центру МЧС. С ними можно в любую разведку. Вот и я говорю, какая тут медицинская авиация? » и упал Айболит и лежит на снегу, я дальше идти не могу…»

Сергей
14:17 07.08.2018

А что вертолет санитарной авиации пенсионерка не заслужила.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.