Новгородец осуждён за убийство матери по неосторожности

Новгородец осуждён за убийство матери по неосторожности

Новгородский районный суд признал виновным Сергея Иванова в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшее по неосторожности её смерть.

Судом установлено, что 25 марта 2017 года Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего проживания в Великом Новгороде, в ходе ссоры со своей матерью умышленно нанес ей более десятка ударов кулаками по лицу, туловищу и в голову. После этого, убедившись в тяжелом состоянии потерпевшей, подсудимый попросил соседку вызвать скорую помощь. Спустя три дня женщина скончалась.

Кроме того, 15 марта подсудимый был задержан за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Путём частичного сложения суд назначил Сергею Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет и один месяц в исправительной колонии строго режима.

Напомним, в конце января в Великом Новгороде ещё один мужчина совершил убийство в состоянии алкогольного опьянения и сам вызвал скорую помощь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.