Скоро в Новгородской области ярко откроют Год добровольца

Скоро в Новгородской области ярко откроют Год добровольца

Уже в эту субботу, 3 февраля, в Новгородской области торжественно откроют Год добровольца. Праздник в честь этого состоится на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде и пройдет с 16:00 до 18:00.

Перед гостями выступят творческие коллективы, а добровольческие (волонтерские) общественные объединений региона расскажут о своей работе. К тому же, как передает пресс-центр областного правительства, будут организованы интерактивные игры для детей и молодежи, флешмоб от Российского движения школьников, студенческие и молодежные творческие площадки.

Любителей спорта тоже ждет много интересного: зимние забавы от Манежа, соревнования по мини-ориентированию в лабиринте от спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Также спортивная школа имени Александра Невского представит интерактивную программу «Медведь Эл в поисках друзей», в рамках которой состоятся мастер-класс и конкурс по жонглированию мячом, фотосессия с талисманом стадиона «Электрон», а Федерация пейнтбола организует игру Лазертаг.

Вкусная каша «полевой кухни», горячий чай, а также торговые ряды новгородских предпринимателей – все это дополнит праздник. А завершится мероприятие фейерверком и запуском в небо большого сердца как символа добра, которое несут добровольцы и волонтёры.

Напомним, 6 декабря 2017 года на церемонии вручения премии «Доброволец России» президент Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольца (волонтера). Внести свой вклад в развитие Новгородской области может любой желающий, вступив в ряды добровольцев. Подробную информацию можно получить, обратившись в региональный центр добровольчества по единому телефону 78-78-35.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.