Каноисты Центра спортивной подготовки Новгородской области не смогли завоевать медали в Рио

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов стали шестыми в финале олимпийского турнира по гребному слалому в соревнованиях каноэ-двоек. Они уступили победителям словакам Ладиславу Шкантару и Петеру Шкантару 5,12 секунды.

После гонки Дмитрий Ларионов заявил, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро, вероятно, стала для него последней в карьере.

У нас сейчас каноэ-двойки убирают из олимпийского движения и включают девочек-каноисток, так что это заключительная Олимпиада. Конечно, мы расстроились очень, но если судить по возрасту, то это не так критично все. Конечно, хотелось съездить еще на одну Олимпиаду, спорт-то у нас возрастной. Молодежи, которой по 20-25 лет уже никуда не деться, они и в одиночки уже не успеют пересесть, уже ничего не сделать,

— цитирует Дмитрия Ларионова издание «Р-Спорт».

Напомним, что Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов в 2011 году были зачислены в Центр спортивной подготовки Новгородской области. Для спортсменов Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала третьей. В 2008 году на Олимпиаде в Пекине они выиграли бронзу, в 2012-м в Лондоне заняли 14 место.