Юрий Бобрышев получил представление из прокуратуры за ненадлежащий контроль уборки снега

Юрий Бобрышев получил представление из прокуратуры за ненадлежащий контроль уборки снега

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения администрацией города законодательства при исполнении полномочий по содержанию и уборке территории города в зимний период, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Сотрудники горпрокуратуры установили факт поступления в мэрию 11 января информации синоптиков о неблагоприятных метеоусловиях.

Утром и днем 12 января в Великом Новгороде ожидались сильные снегопады, метель, усиление ветра, снежные заносы на дорогах.

Несмотря на заблаговременно полученные сведения, мэрией не было принято своевременных мер по организации уборки территории города. В том числе – в целях обеспечения в сложных погодных условиях беспрепятственного движения пассажирского транспорта и граждан по улицам города, к социально-значимым объектам.

В материалах собранных прокуратурой отмечены следующие факты:

– в утренние часы 12 и 13 января 2016 года не обеспечено движение транспорта с разрешенной скоростью на участках улиц Нехинская в сторону улицы Белова, на проспекте Мира, на проспекте Александра Корсунова в сторону площади Строителей, на Колмовском мосту в сторону Колмово, на улице Большой Санкт-Петербургской от дома 90 в сторону площади Строителей;

– на более чем 15-ти участках улиц выявлена зауженность проезжей части.

 

Также 12 января на территории города произошло более 10 ДТП, которые стали причиной пробок в районе улиц Большая Московская – Федоровский ручей и Колмова. Сопутствующими условиями случившихся ДТП явились неудовлетворительные дорожные условия.

Кроме того, одной из основных причин сложившейся на территории города сложной дорожно-транспортной ситуации стало отсутствие со стороны администрация города и МБУ «Городское хозяйство» надлежащего контроля за исполнением ЗАО «Новгородское спецавтохозяйства» условий муниципального контракта: 12 января из 52 единиц техники, осуществляющей чистку снега, на уборку города было выпущено лишь 24 единицы – ночью, 27 – днем.

В среднем, на одну машину, осуществлявшую чистку Великого Новгорода от последствий снегопада, приходилось днем – около 120 тыс. квадратных метров территории, а ночью – более 100 тыс. квадратных метров.

По данному факту прокуратура города внесла мэру города представление об устранении выявленных нарушений.

Ситуация находится на контроле городской прокуратуры.

Комментарии

Валерия
13:35 14.01.2016

Когда прокуратура Новгородской области сделает предупреждение Главе Старорусского района Быкову , тротуары в городе , дворы не убираются 15 дней , что вы только одного Бобрышева кошмарите ?

Галина
16:43 14.01.2016

У меня вопрос.Может кто подскажет куда обратиться.Проживаю на даче, в Панковке и многие из соседей тоже там живут круглый год.А вот кто должен чистить дорогу, хотя бы главную , не знаем.В прошлом году нанимали за свой счет.

никто
18:55 14.01.2016

А им как дана команда «фас» так они ослушаться и не могут.Исполнительные.

виктор
19:19 14.01.2016

дороги кое-как разгребли, но уже после снегопада. а во время оного было тяжело ездить. и если матерным словом не говорить, ситуация на дорогах и сейчас остаётся плохой.

АЛЕКСАНДР
20:51 14.01.2016

А ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НОВГОРОДСКОМУ МЕРУ ВЫНЕСЛИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ?
В ВАЛДАЕ ВСЕГО В ЭТОТ МОМЕНТ РАБОТАЛО, НЕ БОЮСЬ СКАЗАТЬ 2,5 ЕДИНИЦЫ ТЕХНИКИ, ГОРОД БЫЛ ПРАКТИЧЕСКИ ПАРАЛИЗОВАН.
НАВЕРНОЕ ПРОКУРОР ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПОМОГАЛ НОВГОРОДСКОМУ В СОСТАВЛЕНИИ ТЕКСТА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, А ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧИСТИЛ СНЕГ ВОКРУГ ЗДАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

елена
21:16 14.01.2016

все разговоры про проезжую часть, а о пешеходах в такую погоду кто нибудь подумал,раньше вдоль вала трактор чистил, сейчас топчат люди

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.