НовГУ анонсировал сотрудничество с Эфиопией по научным и образовательным направлениям

НовГУ анонсировал сотрудничество с Эфиопией по научным и образовательным направлениям

Ректор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков посетил Федеративную Демократическую Республику Эфиопия в составе делегации Новгородской области.

В рамках визита прошли встречи с послом Российской Федерации в Эфиопии Евгением Терёхиным, руководителем Российского центра науки и культуры Александром Евстигнеевым, ректором и учёными Аддис-Абебского университета науки и технологий.

«Мы договорились об участии эфиопских учёных в конференции «Микропластик в науке о полимерах», которая пройдёт в Великом Новгороде с 1 по 5 октября 2024 года. При этом для участия учёных из Эфиопии гранты могут быть выделены Организацией Объединённых Наций. Об этом была достигнута договорённость с помощником генерального секретаря ООН Рамизом Алакбаровым», – рассказал Юрий Боровиков.

НовГУ анонсировал сотрудничество с Эфиопией по научным и образовательным направлениям

Также обсуждались вопросы обучения эфиопских студентов по квоте Российской Федерации в Новгородском университете. Речь идёт преимущественно о старших ступенях обучения: магистратуре, ординатуре и аспирантуре.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что в НовГУ откроют два новых профиля высшего образования.

По информации пресс-службы Новгородского университета.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.