Как Бонни и Клайд: новгородским грабителям вынесен обвинительный приговор

Как Бонни и Клайд: новгородским грабителям вынесен обвинительный приговор

На скамье подсудимых Новгородского районного суда оказались мужчина и женщина: действуя совместно и согласованно, они совершили наглый грабёж – отняли у потерпевшего мобильный телефон.

В тот день на прогулку по проспекту Мира областного центра Ирина Блинова отправилась со своим другом Андреем Трифоновым, который, кстати, не так давно был осуждён Новрайсудом за кражу из торгового павильона и приговорён к двум условным годам лишения свободы.

На этот раз парочку привлёк не торговый павильон, но человек, у которого, определённо, был свой мобильный телефон. В какой-то момент Трифонов изловчился, схватил потерпевшего за руки, завернул их за спину и стал удерживать, чтобы человек не мог сопротивляться. А верная подруга грабителя обшмонала карманы потерпевшего и выудила из джинсов вожделенный мобильный телефон. Его стоимость, кстати, около 8 тысяч рублей.

Радостные, новгородские Бонни и Клайд сбежали с места преступления. Но потерпевший сразу обратился в полицию и налётчиков вычислили без особых проблем.

Как сообщил пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский, в суде Трифонов и Блинова вину признали.

За грабёж на проспекте Мира Трифонову назначено 2,5 года лишения свободы. К этому сроку присоединена часть от приговора за кражу. Всего получилось: 2 года и 9 месяцев колонии строго режима. А его сообщнице пока вынесен условный приговор: 2 года лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.