Более четырёх тысяч сеянцев ели посажены в Новгородском районе в рамках акции «Сохраним лес»

Более четырёх тысяч сеянцев ели посажены в Новгородском районе в рамках акции «Сохраним лес»

Вчера в Новгородском лесничестве, близ посёлка Тёсово-Нетыльский, прошла акция «Сохраним лес – 2021», организованная министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

В акции приняли участие сотрудники МЧС, областной прокуратуры, межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», службы судебных приставов, Почты России, регионального министерства природы, Новгородского лесничества и арендатора участка. Они высадили на делянке более четырёх тысяч сеянцев ели.

Как отметил директор департамента лесного хозяйства Михаил Трофимов, искусственное лесовосстановление – важное направление деятельности специалистов лесной отрасли. На сегодняшний день, в рамках региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов», посажены деревья на площади более трёх тысяч гектаров. Это – 94,8% от общего объёма. Высокий процент выполнения плана по лесовосстановлению отмечен на арендованных лесных участках – 94%, создано 2393 га лесных культур. Что касается не арендованных территорий, то там лес посажен на площади 672,4 га, что составляет 98% от планируемого годового объёма.

Всего в рамках акции на территории Новгородской области запланировано посадить более ста тысяч деревьев на площади без малого 50 гектаров.

Ранее «53 новости» неоднократно сообщали о различных акциях, в ходе которых жители Новгородской области высаживали деревья.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области и пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.