Эксперты Росмолодёжь.Гранты научат молодых новгородцев разрабатывать творческие проекты

Арт-кластер «Таврида» совместно с комитетом по молодёжной политике Новгородской области с 14 по 17 мая проведёт акселератор творческих проектов «Создавай. Великий Новгород». Это бесплатная образовательная программа для молодёжи из регионов России, которая позволяет в короткий срок получить знания по основам социального проектирования, научиться грамотно презентовать идеи и развивать ораторское мастерство.

Эксперты Росмолодёжь.Гранты научат молодых новгородцев разрабатывать творческие проекты

По итогам прохождения программы её участники создадут готовые конкурентоспособные проекты для последующей их реализации, а также получат обратную связь от экспертов Росмолодёжь.Гранты и других грантовых конкурсов.

Участниками акселератора могут стать молодые деятели культуры от 18 до 35 лет. Для этого нужно подать заявку по ссылке. Регистрация на программу «Создавай. Великий Новгород» открыта до 14 апреля включительно

Помимо Великого Новгорода, в 2024 году образовательную программу примут Вологодская, Ивановская, Челябинская, Запорожская области, а также площадка Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму.

«Таврида.АРТ» – платформа, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Она входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Росмолодёжи.

Напомним, в прошлом году два новгородских проекта стали победителями второго сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты. В номинации #ты_не_один победу одержала студентка НовГУ Виктория Батракова с проектом «Форум студенческих советов общежитий НовГУ «Пути ПрогрЕССОров». В номинации #объединяй победил проект «Клуб поддержки специалистов по работе с молодёжью «АРТ среда». Его автор – основательница арт-мастерской Любовь Лёвина.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.