Блогер-рыбка Антон Корюшкин расскажет школьникам о беспарольном входе

АНО «Цифровая экономика» и VK, при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России, дали старт новому этапу Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

В его рамках во всех регионах пройдут уроки цифровой грамотности и кибербезопасности, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Материалы нового сезона посвящены беспарольному входу в аккаунты. Они включают в себя видеоролик и методические материалы для педагогов.

Блогер-рыбка Антон Корюшкин расскажет школьникам о беспарольном входе

Главный герой видеороликов блогер-рыбка Антон Корюшкин. Он расскажет школьникам о цифровой безопасности и поделится другой полезной информацией.

Проект ориентирован на возрастную категорию 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован «Институтом изучения детства, семьи и воспитания».

Методические материалы для педагогов помогут интегрировать видеоролики в учебный процесс, а также использовать их на родительских собраниях для наглядного объяснения тех ситуаций, с которыми может столкнуться ребенок. Школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности.

Формирование таких навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России. Материалы проекта доступны на сайте цифровойликбез.рф.

Ранее мы сообщали о том, что 1 сентября в Старой Руссе появится IТ-куб.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.