Уже 1 сентября в Старой Руссе появится IТ-куб

Уже 1 сентября в Старой Руссе появится IТ-куб

В Старой Руссе в Центре детского творчества появится новое пространство — Центр цифрового образования «IT-куб». Двери для будущих программистов откроют уже с начала учебного года.

Глава Старорусского района Елена Комарова рассказала, что на ремонт помещений Центра из местного бюджета выделили 6 млн рублей. 20 млн рублей на мебель и оборудование получили в рамках участия в приоритетном проекте «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

«Открытие «IT-Куба» — не просто запуск нового образовательного центра, а возможность для людей всех возрастов и уровней подготовки погрузиться в мир информационных технологий, программирования, робототехники и других сфер, связанных с цифровым миром», – сказала Елена Комарова.

Уже 1 сентября в Старой Руссе появится IТ-куб

Для участников «IT-Куба» оборудуют 12 помещений. Интересующихся миром технологий ждёт обучение программированию на языке Python, системному администрированию, алгоритмике и логике, кибергигиене и работе с большими данными, разработка виртуальной и дополненной реальности, а также программирование роботов.

Также для всех желающих проведут курсы и мастер-классы, разработанные профессионалами в области IT.

«Здесь каждый найдет что-то интересное для себя — от начинающих любителей до опытных специалистов, желающих расширить свои знания», – констатировала Елена Комарова.

Кстати, ранее мы рассказывали о том, как проходят занятия в школе программирования от Сбера «Школа 21».

Фото: ВК-страница Елены Комаровой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.