Артем Кирьянов призвал новгородцев передать вещи для бездомных животных

Артем Кирьянов призвал новгородцев передать вещи для бездомных животных

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Праздник посвящен братьям нашим меньшим, которых когда-либо приручил человек.

В этом году Дню домашних животных исполняется 90 лет. Идею праздника в 1931 году на очередном международном собрании во Флоренции предложили активисты движения в защиту природы.

Во Всемирный день домашних животных в разных странах проходят не только выставки, но и акции в поддержку строительства приютов и лечебниц для четвероногих друзей.

В честь юбилея со дня учреждения праздника президиум Координационного совета субъектов общественного контроля Новгородской области призывает всех неравнодушных граждан, у кого есть или когда-то были питомцы, проявить сострадание к бездомным животным.

«В своё время мы с коллегами добились организации приюта в Великом Новгороде. В ряде районов области благодаря заботе волонтёров тоже строятся приюты и организуются передержки для животных, нуждающихся в особенной поддержке. Но как бы ни заботились активисты-зоозащитники о своих подопечных, многого не хватает», – заявил депутат Государственной Думы, сопредседатель Координационного совета и один из инициаторов появления в России законодательства о защите бездомных животных Артём Кирьянов.

Артем Кирьянов призвал новгородцев принести ненужные их питомцам (или приобретённые специально) амуницию, одежду, подстилки (пледы, покрывала, лежанки) и корма в ГОКУ «Общественно-аналитический центр» на Славной, 55 А. Сделать это можно с 29 ноября по 3 декабря на первом этаже центра с 9:00 до 18:00.

Общественная палата Новгородской области поддержала акцию и призвала присоединиться к ней всех неравнодушных горожан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.