Депутат Ольга Захарова: в новгородском бюджете предусмотрены деньги на главное

Депутат Ольга Захарова: в новгородском бюджете предусмотрены деньги на главное

Сегодня, 25 ноября, на заседании Новгородской областной Думы седьмого созыва депутаты поддержали проект регионального бюджета. Как ранее сообщили «53 новости», за его принятие проголосовало большинство народных избранников — 27.

На образование планируют потратить 7 миллиардов рублей, на дорожное хозяйство – 6. На сферы ЖКХ и здравоохранения выделили по 3 миллиарда.

Депутат Новгородской областной Думы Ольга Захарова заявила, что в бюджете предусмотрено главное — дальнейшее развитие медицины в регионе:  

«Средства, прежде всего, необходимы для реализации приоритетного нацпроекта «Здравоохранение». Это и модернизация первичного звена, покупка новых ФАПов. Для меня, как боровичанки, очень важно строительство детско-взрослой поликлиники, которое начнется в 2022 году. Также эти средства необходимы для реализации проектов по борьбе с болезнями системы кровообращения и онкологическими заболеваниями.

Необходимо продолжить программу по привлечению медицинских кадров в наш регион. Это финансирование на покупку служебного жилья, а также поддержка таких проектов, как «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Ранее председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев отметил, что на предварительных заседаниях по вопросу областного бюджета депутаты проработали все нюансы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.