Андрей Никитин вошёл в Комиссию по научно-технологическому развитию РФ

Андрей Никитин вошёл в Комиссию по научно-технологическому развитию РФ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вошёл в состав Комиссии по научно-технологическому развитию РФ, созданной при федеральном правительстве. Её состав утверждён указом президента РФ от 7 июня 2021 года.

Возглавляет комиссию вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В ней будут работать 47 человек — руководители федеральных министерств и ведомств, представители Российской академии наук, Совета Федерации и Госдумы, госкорпораций, губернаторы и ректоры вузов.

Деятельность комиссии будет связана с координацией работы федеральных органов исполнительной власти по разработке принципов научно-технической политики, государственных программ, инновационных проектов государственного значения. Также в её компетенции — вопросы по планированию госбюджета на научные исследования и разработки гражданского назначения, анализ информации от федеральных органов исполнительной власти о наиболее важных для обеспечения конкурентоспособности РФ результатов научно-технологического развития.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото из архива.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.