Житель Крестецкого района Бонько нарубил дров на пять лет и три месяца

Житель Крестецкого района Бонько нарубил дров на пять лет и три месяца

За незаконную рубку леса жителя Крестецкого района Максима Бонько приговорили к реальному лишению свободы, сообщила пресс-секретарь Окуловского районного суда Елена Капитонова.

Суд установил, что в октябре прошлого года, не имея разрешительных документов, вооружённый бензопилой Бонько незаконно вырубил 80 берёз общим объёмом 27 кубометров, восемь осин общим объёмом четыре кубометра, четыре ели общим объёмом 1 кубометр и приготовил трофеи для дальнейшей погрузки.

А в ноябре все заготовленные дрова Бонько перевёз на тракторе с прицепом в деревню Сомёнка Крестецкого района.

По оценке экспертов, в результате преступных действий Бонько министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области понесло имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 154 643 рублей.

Свою вину Бонько признал. И это стало одним из смягчающих обстоятельств. Но было и одно отягчающее: рецидив преступлений.

С учётом ранее вынесенного Бонько приговора окончательно ему назначено пять лет и три месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: Станислав Потоцкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.