Эксперты: в центре отчета губернатора Андрея Никитина — интересы жителей области

Эксперты: в центре отчета губернатора Андрея Никитина — интересы жителей области

Как ранее сообщили «53 новости», депутаты областной Думы заслушали отчёт губернатора Андрея Никитина о работе правительства региона за прошлый год.

Вот, как прокомментировал выступление главы региона заместитель секретаря Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Цветков:

— Думаю, это был даже не отчёт, а скорее послание новгородцам. Я обратил внимание на такие фразы Андрея Никитина, как «мы должны», «нам удалось», «нам предстоит» и так далее. Это свидетельствует о том, что за губернатором, как за секретарем регионального отделения партии «Единая Россия», стоит команда единомышленников. Как для федеральной власти партия является точкой сборки для единомышленников и сторонников президента, так и здесь «Единая Россия» — это передовой отряд команды губернатора, который, я надеюсь, в этом году решит первоочередные задачи.

Министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская отметила в годовом отчете главы региона следующие тезисы:

— Сегодняшнее выступление Андрея Никитина было посвящено созданию комфортных условий для каждого жителя Новгородской области. Человек был главным в его послании. Учитывая, что две трети населения проживают не в городах, для себя я сделала вывод — развитие сельского хозяйства, реализацию программы комплексного развития сельских территорий нужно и дальше продолжать. Для этого необходимо использовать весь инструментарий поддержки, который существует в области. Это «Новгородский гектар», гранты, а также сельская ипотека. Все это нужно использовать для создания условий, которые позволят каждому жителю Новгородской области чувствовать себя комфортно.

Глава Любытинского района Андрей Устинов связал темы отчета с актуальной для муниципалитета повесткой:

— Мне отчет очень понравился. Это было мощное выступление. Но самое главное для нашего района — это, конечно, развитие сельского хозяйства и туризма. Наш губернатор поддерживает сельский туризм, а это один из основных векторов развития Любытинского района.

Ранее отчёт губернатора прокомментировали председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и региональный министр здравоохранения Резеда Ломовцева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.