Елена Писарева: Новгородская областная Дума поддержит стратегию развития региона, которую предложил губернатор

Елена Писарева: Новгородская областная Дума поддержит стратегию развития региона, которую предложил губернатор

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева прокомментировала ежегодный отчет главы региона Андрея Никитина, с которым он сегодня выступил.

По словам спикера регионального парламента, следует отметить тесную связку законодательной и исполнительной власти: «Благодаря такой командной работе удавалось оперативно реагировать на те вызовы, которые преподнесла пандемия и принимать меры для поддержки экономики и помощи гражданам. В условиях постоянной корректировки областного бюджета значительные средства мы направляли на здравоохранение, на спасение заболевших новгородцев, на выплаты медицинским и социальным работникам.

Кроме того, принят целый ряд нормативных правовых актов, направленных на оказание мер поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Я благодарна Андрею Сергеевичу за поддержку тех инициатив, который высказывал депутатский корпус, а именно возмещение педагогам затрат на оплату интернета и сотовой связи для организации дистанционного обучения, за компенсацию расходов на обучение в ординатуре будущим медикам, планирующим после окончания учебы трудиться в учреждениях здравоохранения Новгородской области, и, конечно, за выделение средств на реализацию проекта «Детские площадки — детям», благодаря которой в детских садах по всему региону появилось новое игровое и спортивное оборудование.

Несмотря на сложный с финансовой точки зрения год нам удалось выполнить все социальные обязательства перед гражданами. В области не прекращалось дорожное строительство, вводились в эксплуатацию спортивные объекты, успешно реализовывалась программа поддержки местных инициатив.

Что касается представленной губернатором линии стратегического развития области, то депутатский корпус обязательно поддержит ее законодательно».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.