В Великом Новгороде в июне территория у виадука и железной дороги преобразится стараниями студентов

В Великом Новгороде в июне территория у виадука и железной дороги преобразится стараниями студентов

В июне на территории Политехнического института НовГУ рядом с железной дорогой и виадуком появятся зоны для отдыха и творчества. В первую очередь пространство будет рассчитано на студентов, сотрудников университета и тех, кто живёт поблизости.

На обсуждении возможных вариантов благоустройства звучали разные предложения от горожан и студентов кафедры дизайна Новгородского университета. Многие идеи совпали: создать зоны для отдыха с качелями и скамейками, спортивную площадку, сцену, выставочное пространство, фудкорты и место для курения. Всем понравилась идея установить в пешеходных зонах фонари с акустической системой.

Также рядом с Политехническим институтом предложили разместить летний кинотеатр, место для выгула собак, наземный фонтан в виде ручья, павильон для переодевания лыжников, зону стрит-арта, скейт-парк, крытую футбольную площадку и поставить большой макет университета.

 DSC170321 62

В одном же сошлись все участники обсуждения единодушно: зоны для отдыха, творчества и спорта у Политеха должны обязательно появиться. Уже в апреле студенты кафедры дизайна создадут эскизные проекты благоустройства территории. Их обсудят с новгородцами. В июне студенты попробуют реализовать свои проекты. Помочь им смогут все желающие.

Заведующий кафедрой дизайна НовГУ Алексей Гаврилов отметил, что для сложных инженерных вещей студенты обратятся за помощью к властям города, области и к спонсорам. Также возможно и использование краудфандинга для сбора средств на реализацию проектов по благоустройству.

Напомним, недавно стало известно, что на улице Ворошилова, за Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ появится настоящий студенческий городок. Также ранее студенты кафедры дизайна НовГУ представили местным жителям своё видение Деревяницкой рощи.

По информации Службы новостей Новгородского университета.

Комментарии

Любовь
08:08 19.03.2021

Вот интересно деревья присутствуют в этих проектах или только качели

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.