В Великом Новгороде появится современный студенческий городок

В Великом Новгороде появится современный студенческий городок

На улице Ворошилова, за Институтом сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ построят 7-этажное общежитие на 500 мест с современными комнатами, летним лекторием во дворе, спортивной площадкой, местами «для первых свиданий» и отдыха, сообщает «Газон.Медиа».

Архитектурно-планировочную концепцию развития кампуса НовГУ и эскизный проект общежития №9 представило архитектурное бюро «Архиком». В числе авторов концепция — выпускница НовГУ Светлана Пудина.

10831 kontseptsia razvitia kampusa novgu itog page 0010

Общежитие делится на жилые блоки по четыре комнаты со своей кухней и санузлами. Блоков два типа: стандартный на восемь человек и смешанный с комнатами для возможности заселения маломобильных студентов на шесть человек. Всего в здании 255 жилых комнат.

В проекте общежития запланированы тренажёрный зал с сауной и душевой, буфет, комната студсовета, медпункт и необходимый набор технических помещений. На каждом этаже: комнаты для занятий, прачечные и светлый холл с панорамным остеклением, как место для отдыха.

Вход в общежитие находится на уровне земли, также есть лифт. П-образная форма здания создаёт укромное пространство двора, которое также становится местом встреч, свиданий и знакомств. Там расположились беседки со столиками, лежаками, качелями и арт-объектами.

На территории кампуса предусмотрены спортивные площадки: воркаут, тренажёры, беговая дорожка, настольный теннис. Также рядом с общежитием расположатся летний лекторий, автомобильная и велосипедная парковки, площадка для курения, территория для мусора, КПП и очистные сооружения. Стоимость строительства оценили почти в 700 миллионов рублей.

10837 vokrug novogo obschezhitiya no

Студенческий кампус расположится на участке площадью 5,7 гектаров вдоль ещё не достроенной улицы Ворошилова. На этой территории уже располагается здание общежития и учебные корпуса, что позволяет создать там студенческий кампус со своей экосистемой. Также участок находится вдали от шумных объектов и близко к зелёным зонам и реке.

Изображения предоставлены бюро «Архиком».

Комментарии

students
16:09 14.01.2021

Вот там и надо было строить НТШ !

Артем
22:16 14.01.2021

Студентов нет из за горы филиалов( дипломы в кредит), преподаватели почти все на не полной ставке. По большинству технических специальностей работ в городе нет, а общаги строить хотят. Без штанов, но в шляпе!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.